Как и каждый год, летом мы любим обновлять внешний вид наших квартир. Последний раз научил нас многому об организации пространства, в котором мы живем, особенно с точки зрения нашего собственного места для отдыха. Какие изменения мы внесем в наши квартиры? Какие комнаты мы больше всего любим ремонтировать?
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ
Наш опыт показывает, что уже на этапе принятия решения о покупке квартиры у клиентов есть вполне определенные предпочтения относительно ее внешнего вида и стиля отделки. На это могут повлиять социальные сети, которые представляют нам различные интерьеры — часто в очень каталожной форме. Это возможность проверить свой вкус и вдохновиться, что позволяет нам представить нашу будущую квартиру. Также в случае ремонта у нас есть особые ожидания, потому что в дополнение к фотографиям в социальных сетях мы также черпаем идеи из опыта предыдущей договоренности, — объясняет Томаш Беднарек, сотрудник разработчика WPBM Moje Dom SA.
Чаще всего меняем цвет стен. Чуть меньше — замена мебели и украшений. Иногда мы также решаем постелить новый пол или купить бытовую технику. Мы хотим, чтобы ремонт был рентабельным, но с максимально возможным эффектом. А в каком стиле мы хотим оформить квартиры? Предпочтительно в современном стиле, но одинаково часто мы используем минимализм и классику. Реже мы ориентируемся на эклектичность, то есть на совмещение черт разных стилей. Это самый безопасный вариант, позволяющий создать собственную композицию, максимально соответствующую нашим вкусам.
РЕМОНТ ЛЕТОМ? ЭТО ХОРОШАЯ ИДЕЯ
И почему сезон отпусков так часто используется для переодевания дома? Больше всего нас убеждает в проведении ремонтных работ погода. Летом нет недостатка в теплых солнечных днях, а длинные вечера и поздние закаты — идеальные условия для рисования. Проветрить квартиру подольше не составит труда, а свеже нанесенные слои краски высохнут быстрее. Еще одним большим преимуществом является то, что лето — сезон путешествий. Поэтому во время ремонта легче занять детей днем - будь то отдых с бабушкой и дедушкой или участие в дневных лагерях.
Лето — это момент праздничных решений и изменений, которые должны подготовить нас к долгим зимним месяцам. Некоторые, однако, предпочитают черпать вдохновение во время отпуска и начинать ремонт после праздников, на стыке лета и осени. Это особенно удобно, когда мы не планируем каких-либо серьезных изменений, кроме нового цвета стен или аксессуаров. При этом модификация не займет много времени — достаточно одних выходных, чтобы полностью поменять квартиру.

